30 января 2022

Наши события

 

Всем добрый день! Много времени прошло с момента последних новостей из нашего центра! Однако, за это время у нас произошло много событий!

9 ноября наш православный центр отмечал престольный праздник день памяти преподобного Нестора Летописца, небесного покровителя нашего центра! Именно в этот день в 2013 году начал свою работу Алчевский православный учебно-просветительский центр для детей имени прп. Нестора Летописца. В этот день состоялась праздничная Божественная Литургия, а так же был отслужен благодарственный молебен, посвященный восьмой годовщине открытия центра.  

         Одним из ярких событий осени стал ежегодный традиционный «Фестиваль талантов», который состоялся 21 ноября в актовом зале Православного центра! В нем приняли участие почти все воспитанники  нашей воскресной школы! Все были приятно удивлены количеством участников и номерами представленными детьми! Стихи, песни, игра на музыкальных инструментах, танцевальные номера в этот день всего было в изобилии! Ребята  радовали зрителей прекрасным исполнением номеров, искренностью, старательной подготовкой к выступлению.

         С началом Рождественского  поста  началась активная подготовка к празднованию Рождества Христова!

Преподаватели и воспитанники воскресной школы занялись украшением помещения нашего центра, а также подготовкой рождественского концерта.

         7 января, в праздник Рождества Христова в Свято-Владимирском храме состоялась Праздничная Божественная Литургия. В этот день в храме собрались прихожане, воспитанники нашего центра вместе со своими родителями, родными и близкими! Храм был полон радостными лицами людей, которые пришли прославить Новорожденного Младенца Христа!

По окончании Богослужения воспитанники поздравили всех присутствующих в храме с Праздником Рождества Христова! Они прочли стихотворения и спели колядки и песни, посвященные Великому Празднику!

         И ещё в этот день впервые в нашем центре прошла Рождественская ярмарка! В ней принимали участие педагоги, дети, родители, прихожане и все желающие! Идею проведения ярмарки, предложили прихожане нашего храма, а средства собранные на ней, по благословению духовника центра протоиерея отца Виталия, будут направлены на приобретение транспортного средства для нужд нашего центра!    

8 января, в Праздник Собора Пресвятой Богородицы наш центр посетил Митрополит Луганский и Алчевский Пантелеимон. Это был первый приезд нашего Владыки! Все с радостью встречали нашего гостя! Воспитанники центра показали Владыке небольшой концерт и спели колядки.    

         9 января в ДК Химиков прошел ежегодный Рождественский концерт, в котором принимали участие воспитанники нашей воскресной школы. Интересная постановка «Подари Рождество друг другу» с трогательным сюжетом, красивые костюмы выступающих ребят, праздничные колядки и песни порадовали зрителей и наградили ребят заслуженными аплодисментами и Рождественскими подарками!

 Все фото и видео материалы можно будет увидеть здесь:

Фестиваль талантов:

 https://cloud.mail.ru/public/9a9U/WLYZxFRod

Украшение центра:

 https://cloud.mail.ru/public/ePCm/APpVAuE51

Рождественский концерт ДК Химиков:

https://cloud.mail.ru/public/JsMW/M6ZzCCxpP

Зимние забавы (пос. Адрианополь):

https://cloud.mail.ru/public/AFkr/QMAfMJJ8m

Коляда:

https://cloud.mail.ru/public/5TUA/bmHatSKKT   

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий